Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:

Челябинский областной клинический
кожно-венерологический диспансер

Месяц борьбы с дерматитами.

Месяц борьбы с дерматитами.

С 1 по 31 июля в Челябинском областном клиническом кожно-венерологическом диспансере и его подразделениях пройдет прием пациентов с дерматитами.
 
В теплое время года, когда все больше носят открытую и легкую одежу,  кожа становится более уязвимой, увеличивается количество случаев обращений с контактными дерматитами.
 
Контактный дерматит — это воспалительная реакция кожи, возникающая в ответ на прямое воздействие различных раздражающих факторов. Происходит поражение кожи или слизистых оболочек, которые выходят за пределы места внешнего воздействия, после чего появляется высыпание на всем теле.
 
Наиболее частыми причинами дерматитов являются: пыльца и соки растений, солнечный свет, строительные смеси и пыль, краски, растворители, инсектициды и пестициды, косметические средства и парфюм, лекарственные препараты.
При внезапном появлении высыпаний на коже, которые могут сопровождаться зудом, жжением или болезненностью, необходимо обратиться к врачу дерматовенерологу.
 
В летний период, когда кожные заболевания активнее распространяются, необходимо привлечь внимание южноуральцев, необходимо позаботиться о своем здоровье. 
Пациентам будет доступна консультация дерматолога, они смогут получить комплексное лечение.
Врачи консультативно-диагностических отделений ГБУЗ «Челябинский областной клинический кожно-венерологический диспансер» в Челябинске, Чебаркуле, Троицке, Златоусте и Сатке помогут вам решить эту проблему.
 
Помощь всем пациентам оказывается в рамках программы ОМС, бесплатно.
 
Единый телефон для записи на прием: 8 (800) 201-06-29.