Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:

Челябинский областной клинический
кожно-венерологический диспансер

Медики ЧОККВД провели выездную вакцинацию иностранных сотрудников Равис

Медики ЧОККВД провели выездную вакцинацию иностранных сотрудников Равис

Олег Зиганшин, главный врач Челябинского областного клинического кожно-венерологического диспансера:
«В нашем учреждении проводят вакцинацию иностранных граждан от коронавирусной инфекции, это могут быть студенты, сотрудники предприятий либо отдельные граждане. Сегодня, благодаря достигнутым договоренностям с руководством компании «Равис», иностранные сотрудники птицефабрики, не отрываясь от работы поставили прививку от COVID-19».

Вакцинируют сотрудников однокомпонентной вакциной «Спутник Лайт.

Абдуллаев Гиёсиддин Нурали Угли ЭК:
«Я уже 5 лет работаю на предприятии, слежу за своим здоровьем. Когда узнал, что на территории нашего предприятия проводится вакцинация от COVID-19, с радостью отреагировал. Это очень удобно. Мне важно оставаться здоровым, чтобы продолжать работу без перебоя. Вакцинироваться нужно всем».

Кадиров Аброрбек Камбаралиевич:
«Я уже поставил прививку, чувствую себя хорошо. Очень удобно вакцинироваться здесь. Поставил – и обратно на работу пойду».

Выездная бригада медиков ЧОККВД вакцинировала практически всех иностранных сотрудников птицефабрики.

Артём Сычёв, заместитель генерального директора по персоналу агрохолдинга «Равис»:
«У нас работает более 100 человек иностранных граждан, в основном из Республики Узбекистан. Мы заботимся о состоянии здоровья наших сотрудников, поэтому выступили с инициативой провести вакцинацию всего коллектива, в том числе и иностранных сотрудников. Ребята практически в 100% составе откликнулись и решили пройти вакцинацию. Мы её организовали совместно с ЧОККВД, договорились, что это будет выездная кампания. ЧОККВД также был заинтересован в решении вопроса вакцинации иностранных граждан, находящихся на территории Российской Федерации, и с радостью откликнулся. Вакцинацию мы проводим уже второй раз. И без отрыва от производства ребята приходят, вакцинируются. Недомоганий или особых симптомов никто не ощущал, на следующий день уже приступают к трудовым обязанностям».
Для организации выездной вакцинации в ЧОККВД могут обратиться также и другие предприятия.