Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:

Челябинский областной клинический
кожно-венерологический диспансер

Х Уральский форум дерматовенерологов и косметологов

В Челябинске 21 и 22 апреля прошел форум дерматовенерологов и косметологов со всей России.

Евгений Ванин, заместитель Министра здравоохранения Челябинской области:
«Сегодня большая часть субъектов России и заинтересованных лиц смотрят такое знаковое мероприятие – Х форум.

Докладчики выступили с актуальными темами дерматовенерологии и косметологии, обсудили новые методы борьбы с возвратными изменениями кожи, современные методы лечения акне, дерматитов, псориаза, алопеции, особенности течения сезонных заболеваний. Участники форума задавали вопросы спикерам и получали ответы на интересующие темы.
Олег Зиганшин, главный врач ЧОККВД:
Дерматовенерология и косметология — это дисциплина, которая развивается семимильными шагами, это дисциплина, которая находится на стыке терапии, педиатрии и других очень актуальных в настоящее время специальностей. Вы помогаете нам в борьбе с очень значимыми заболеваниями.
Сегодня мы услышим о новых методиках, новых подходах диагностики и лечения, а также мы сегодня очень много поговорим о пациент ориентированности. Это новый тренд, который нас всех захватил и позволяет нам добиться повышению удовлетворенности пациентов качеством оказанной медицинской помощи. Все вопросы, которые сегодня прозвучат и их актуальность не вызывают сомнения, желаю всем участникам форума продуктивной работы и плодотворного обмена опытом».

«Сегодня мы проводим юбилейную конференция – Х Уральский форум дерматовенерологов и косметологов. Доклады подготовлены по самым интересным и актуальным тематикам, представляющих интерес для дерматовенерологов и косметологов, в том числе на современном этапе. Нам предстоят очень интересных два дня, насыщенная программа. Секции разные, поэтому можно будет выбирать тематику докладов по своему интересу. Мы также оставили время для дискуссии. Можно задавать вопросы на интересующие темы, обязательно на них будут даны ответы. Будет очень интересно, очень увлекательно».

Двухдневный форум проходил очно и онлайн, при поддержке Минздрава Челябинской области, Южноуральского государственного медицинского университета и конечно же Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российское общество дерматовенерологов и косметологов» имени И.И. Ильина.